Nos élèves ont du talent

GiantXTour 2021

GiantXTour 2021

GIANTXTOUR 2021

Nos élèves ont du Cœur ! 

Nos élèves ont du Cœur ! 

Audrey Werro 1F4

Audrey Werro 1F4

3e place pour Anouk Kressler

3e place pour Anouk Kressler

course d'orientation

Audrey Werro  1F4

Audrey Werro  1F4

Elias Schafer 2D1

Elias Schafer 2D1

Deuxième place pour Anouk Kressler

La jeunesse debat

La jeunesse debat

La classe 2BS1 a remporté le premier prix du concours ESL

La classe 2BS1 a remporté le premier prix du concours ESL

Speedy 2BS1

Liza Kostadinov est Championne romande 2020

<div id='Liza'>Liza Kostadinov est Championne romande 2020</div>

Championnat Suisse de natation open

Championnat Suisse de natation open

Céline Porchet 1G1 Golf

Céline Porchet 1G1 Golf

Raffaele Di Gioia 4F4

Raffaele Di Gioia 4F4

Ellen van Londen 3B2

Ellen van Londen 3B2

Concours d’écriture de monologue

Concours d’écriture de monologue

Prix pour Lucie Widmer 4BS1

Prix pour Lucie Widmer 4BS1

Féliciations à Jeremy Ramuz!

Féliciations à Jeremy Ramuz!

2ème place pour Raffaele Di Gioia

2ème place pour Raffaele Di Gioia

Film de Chris Hügi (Option complémentaire d'art 2019)

Film de Nada Waly (Option complémentaire d'art 2019)

Option complémentaire d'art au Pasquart Kunsthaus

Option complémentaire d'art au Pasquart Kunsthaus

Contemporary Art Biel / Bienne 06.11.2018

1ère place pour David Gauch

1ère place pour David Gauch

Emilie Hess dans une comédie musicale

Emilie Hess dans une comédie musicale

La Liberté parle de Raffaele Di Gioia

La Liberté parle de Raffaele Di Gioia

David Gauch Champion suisse U21 en Judo

David Gauch Champion suisse U21 en Judo

La classe 2BS1 a remporté le premier prix du concours ESL

La classe 2BS1 a remporté le premier prix du concours ESL

Raffaele Di Gioia 3e place en kumité et en kata

Raffaele Di Gioia 3e place en kumité et en kata

Raffaele Di Gioia a obtenu la deuxième place en karaté

Raffaele Di Gioia a obtenu la deuxième place en karaté

Raffaele Di Gioia vient de faire 3 podiums

Raffaele Di Gioia vient de faire 3 podiums

Simon Geiger champion suisse avec Young Boys

Simon Geiger champion suisse avec Young Boys

Memento Mori Ausstellung / Exposition

1ère place en kumité U21 pour Raffaele Di Gioia

1ère place en kumité U21 pour Raffaele Di Gioia

Ski de fond

Une petite interview de nos élèves bilingues sur le Rostigraben

Records en natation pour Angélique Odin

Records en natation pour Angélique Odin

Nicolas Gremaud et Joaquim Graber sont Champions Suisses

Nicolas Gremaud et Joaquim Graber sont Champions Suisses

Une pleine page dans La Liberté le 7 juin pour Méline Pierret de 3F3

<div id='Pierret4'>Une pleine page dans La Liberté le 7 juin pour Méline Pierret de 3F3</div>

Une pleine page dans La Liberté le 6 juin pour Angélique Odin de 3F3

<div id='Odin4'>Une pleine page dans La Liberté le 6 juin pour Angélique Odin de 3F3</div>

Raffaele Di Gioia de 1F3: 1er du tournoi Eurocup

<div id='Raffaele2'>Raffaele Di Gioia de 1F3: 1er du tournoi Eurocup</div>

Le Collège de Gambach est vice-champion suisse de Basket !

<div id='vicechampion'>Le Collège de Gambach est vice-champion suisse de Basket !</div>

Raffaele Di Gioia de 1F3: 1er en Kumité M18

<div id='Raffaele'>Raffaele Di Gioia de 1F3: 1er en Kumité M18</div>

Giant X Tour 2017

<div id='Giant'>Giant X Tour 2017</DIV>

Delphine Hess de 3B1 et Angélique Odin de 3F3 en finales de natation

<div id='Hess'>Delphine Hess de 3B1 et Angélique Odin de 3F3 en finales de natation</DIV>

Miquel Carré de 4F3 brille en tennis de table

<div id='Carre'>Miquel Carré de 4F3 brille en tennis de table</DIV>

Angélique Odin de 3F3 médaillée à Lyon

Angélique Odin de 3F3 médaillée à Lyon
 

SITEMAP

Contact

Collège de Gambach

Avenue Louis-Weck-Reynold 9

1700 Fribourg

026 305 79 11
info.cga@edufr.ch

Öffnungszeiten
07.30 - 10:00 | 10:30 - 11:45
13:00 - 17:00 (Freitag: bis 16:00)


Etat de fribourg - Service de l'enseignement secondaire du deuxième degré S2